КриминалСтрельба

Стало известно, кто открыл стрельбу по депутату в Княжичах

23:41 12 июн 2020.  2175Читайте на: УКРРУС

По факту нанесения телесных повреждений депутату райсовета Броварского района открыто уголовное производство.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«В 15.28 часов, 12 июня, по спецлинии 102 поступило сообщение о конфликте между местными жителями в селе Княжичи. По указанному адресу уже в 15.33 часов прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции», - говорится в сообщении.

Работники полиции установили и опросили всех участников события. Установлено, что конфликт между односельчанами возник на почве поведения малолетних детей. Во время инцидента отец ребенка совершил выстрелы в сторону своего соседа. Пострадавшим оказался депутат Броварского районного совета, у него ранение нижних конечностей.

У стрелка на месте происшествия сотрудники полиции изъяли газовое оружие, переделанное в травматическое. Оно направлено на экспертизу.

По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 122 УК Украины. Следователи выдали потерпевшему постановление на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления степени полученных телесных повреждений. По результатам СМЭ будет принята окончательная правовая квалификация и объявлено о подозрении нарушителю.

Следствие продолжается.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Самое читаемое