За рубежомИнаугурация

Стало известно, кто исполнит гимн США на инаугурации Байдена

19:22 14 янв 2021.  929Читайте на: УКРРУС

Артистка споет, когда избранный президент будет приведен к присяге.

Американская поп-певица Леди Гага исполнит государственный гимн США во время инаугурации избранного президента Джо Байдена, сообщают местные СМИ. Как рассказали в комитете по инаугурации, артистка споет, когда Байден будет приведен к присяге.

Телеканал ABC News проинформировал со ссылкой на комитет по инаугурации, что на церемонии помимо Леди Гаги выступит и певица Дженнифер Лопес, обе ранее выступали в поддержку избранного президента.

Так, Леди Гага выступала на мероприятии в поддержку Байдена в Пенсильвании практически накануне выборов в США, а Лопес принимала участие в виртуальном чате с Байденом в поддержку его избирательной кампании.

Напомним, инаугурация Байдена состоится 20 января. Сообщалось, что в специальной телепрограмме по этому случаю выступят также музыканты Джастин Тимберлейк, Бон Джови и Деми Ловато.

Ведущим полуторачасового шоу «Празднуем Америку», которое пройдет вечером в день инаугурации, станет актер Том Хэнкс.

Известно также, что в день проведения мероприятия в целях безопасности будет закрыто 13 станций метро (они закроются уже завтра и начнут работу только 21 января) и скорректировано 26 автобусных маршрутов.

Алеся Цвирка

Самое читаемое