ЗдоровьеИсследование

Стало известно, кто чаще умирает от рака

07:35 25 апр 2019.  1752Читайте на: УКРРУС

Каждый год более 14 миллионов человек во всем мире узнают, что у них рак.

Британский Институт исследования рака опубликовал данные, согласно которым более 4,6 млн. мужчин и 3,5 млн. женщин умирают от рака во всем мире каждый год. К тому же установлен мировой уровень смертности от рака среди мужчин (126 человек на 100 тысяч), он на 50% выше, чем уровень смертности у женщин (82 человека на 100 тысяч). 

Данные также показывают, что каждый год более 14 миллионов человек во всем мире узнают, что у них рак, причем вероятность заболевания раком у мужчин на 24% выше, чем у женщин.

Читайте также: Ученые придумали, как избежать негативных последствий химиотерапии

Согласно официальным данным, различия в уровнях смертности мужчин в Центральной и Восточной Европе наиболее высоки, но в Восточной Африке уровень смертности от рака у женщин выше. Статистика развитых стран в отношении рака, безусловно, ближе к действительности. В США такие данные подсчитываются с высокой точностью, там смертность от рака составляет 105,78 случаев на 100 тысяч человек. 

Рак является причиной смертности в 16% случаев во всем мире. И чем выше будет продолжительность жизни, тем больше людей будут заболевать различными видами рака.

Фото: mmorpg.su
 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Благотворительный фонд «Квитна» инициировал проект «День М»

Елена Коваль

Самое читаемое