ОбществоМосты

Стало известно количество аварийных мостов в Украине

04:25 04 сен 2021.  1790Читайте на: УКРРУС

«Укравтодор» насчитал 169 аварийных мостов.

"Национальная программа по восстановлению мостов работает. Мы имеем 75% мостов, которые уже обследовали. 169 искусственных сооружений, из этих 75%, находятся в 5-м эксплуатационном состоянии, то есть их надо капитально ремонтировать или реконструкцию выполнять. Ежегодно мы увеличиваем объемы выполнения ремонта искусственных сооружений. В этом году мы планируем восстановить 200", - сказал заместитель председателя «Укравтодора» Андрей Ивко, сообщает «Укринформ»

Сейчас строятся новые запорожские, кременчугский и ямпольский мосты. 

"Кременчугский мост - там сейчас завершается стадия проектирования, экспертиза проходит. Строятся временные дороги, завозится арматура, строительные материалы. Также есть еще такой мост, как Ямпольский. Он будет на границе между странами - Украиной и Молдовой. Подготовительные работы начались. В следующем году планируем завершить их", - сказал Ивко. 

В 2020 году в стране было восстановлено 4000 км дорог государственного значения и 158 искусственных сооружений. В 2021 году запланировано восстановить 4500 км дорог и около 200 искусственных сооружений (мостов).

Напомним, что оползень и разрушение 15 июля проезжей части трассы М-05 Киев – Одесса возле села Троицкое в результате обильных осадков стали причиной того, что транспортно-эксплуатационные характеристики автобана исчерпались. 

Фото: «Укравтодор».

Читайте также: Стало известно, кто возглавил «Укравтодор»

Читайте также: Подписан меморандум с компанией из США по строительству Киевской обходной дороги

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое