ОбществоОружие

Стало известно, когда возобновят выдачу разрешений на оружие в Украине

00:02 18 мар 2021.  1620Читайте на: УКРРУС

К владельцам оружия, которые не смогли продлить разрешения на него из-за приостановки работы разрешительной службы, штрафы применяться не будут.

Об этом в Facebook сообщил глава Нацполиции Украины Игорь Клименко.

«Завтра, 18 марта, восстанавливается процесс оформления, выдачи разрешений и перерегистрации разрешенных видов оружия», - написал Клименко.

По его словам, соответствующая служба все еще в процессе реорганизации, но продолжает работу. Все работники этих подразделений на период переформатирования службы выведены за штат. Рабочий процесс контролирует Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины.

«Важно: срок проведения служебного расследования, которое приостановило рабочий процесс, не будет учитываться при перерегистрации оружия. Поэтому владельцы, которым нужно продолжить разрешения на оружие, могут не беспокоиться. Никаких штрафных санкций не будет», - уточнил глава Нацполиции.

Напомним, работу разрешительной службы приостановили 1 марта, после разоблачении коррупционной схемы в выдаче разрешений на оружие. В связи с этим принято решение о переформировании службы.

Иллюстративное фото: youtube.com

Игорь Петрук

Самое читаемое