За рубежомЖизнь

Стало известно, когда в Польше откроются отели

14:00 22 апр 2020.  6072Читайте на: УКРРУС

Также планируется открыть некоторые заведения культуры, в частности, музеи, библиотеки и художественные галереи.

Польша рассматривает вопрос относительно дальнейших мер ослабления карантина. Так отели в стране могут снова открыться в мае.

Как сообщает TVP Info рассказал представитель правительства Петр Мюллер. По его словам, второй этап отмены ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, вероятно, начнется в первой половине мая. 20 апреля Польша осуществила первый этап отказа от некоторых ограничений и запретов, открыв доступ к лесам и паркам, увеличив количество покупателей в магазинах и верующих в религиозных местах.

 Во время реализации второго этапа будут открыты гостиницы и другие места ночлега, строительные магазины в выходные дни и некоторые заведения культуры, в частности, музеи, библиотеки и художественные галереи. Мюллер подчеркнул, что правительство с легким оптимизмом наблюдает за данными о количестве инфицированных в Польше. 

"Будем надеяться, что в апреле мы сможем объявить о запуске следующего этапа, это будет на границе апреля и мая, посмотрим". - сказал официальный представитель правительства. 

На вопрос о возможном открытии отелей Мюллер ответил, что это должно произойти в мае. Украина и Польша почти одновременно зафиксировали первые случаи коронавируса в начале марта, и ответ стран на эпидемию часто сравнивают. Польша не исключает отмены ослабления карантина, если число новых случаев заболевания значительно возрастет. 

Фото: ua

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое