ЧеркассыБольницы

Стало известно, когда в Черкассах восстановят нормальную работу больниц

16:26 21 май 2020.  1093Читайте на: УКРРУС

Введено тестирование всех пациентов.

Руководитель управления здравоохранения Черкасской ОГА Лариса Кошевая рассказала, при каких условиях медики могут восстанавливать плановое лечение. 

«В 332 постановлении Кабинета Министров отмечено, что на период карантина запрещается проведение плановой госпитализации, кроме оказания медицинской помощи больным в медучреждениях, в которых заполненность коек с подтвержденным диагнозом коронавируса, составляет менее 50%. В наших медучреждениях процент заполненности составляет лишь 7,8, - говорит чиновник. - То есть мы можем спокойно возвращаться к плановому лечению», сообщает «18000»

По ее словам, приказом Управления определено, что под направление пациента на плановое лечение он должен иметь результат ПЦР-исследования, которому не более 2-3 дней. Также введено тестирование всех пациентов, находящихся на лечении в учреждениях.  

На вопрос, это платная услуга, отвечает: «У нас для пациентов бесплатно. Я читала, что в некоторых заведениях, например, Киева предлагают за деньги. Если у нас о таком узнаю, буду бить по рукам». 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое