ОбществоКоронавирус

Стало известно, когда наступит пик эпидемии коронавируса в Украине

14:16 01 апр 2020.  8056Читайте на: УКРРУС

Карантин могут продлить до 15 мая.

Пик эпидемии коронавируса в Украине ожидается в период между 15 и 25 апреля. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook .

"Мы ожидаем пик эпидемии примерно на даты 15-25 апреля. Поэтому главная, а по сути единственная задача карантина - это остановить раскрутку эпидемии в геометрической прогрессии, когда каждый зараженный, перед установлением диагноза успевал заразить 3-4 других человека", - сообщил Геращенко.

"Украину еще ожидают тяжелые времена от вспышки эпидемии. Но не стоит заниматься самообманом, тяжелые времена еще впереди. Сравните динамику выявления инфицированы в Украине и в Испании. 28 февраля в Испании было выявлено всего лишь 33 инфицированных. А всего через 21 день среди инфицированных было уже 25 496 жертв вируса. Мы ожидаем пик эпидемии примерно на даты 15-25 апреля", - написал Геращенко.

Напомним, ранее Президент Владимир Зеленский подписал закон № 539-ІХ, который позволяет украинским врачам использовать мировые практики при лечении от коронавируса.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое