ЭкономикаРынок

Стало известно, когда нардепы рассмотрят законопроект о рынке земли

10:23 22 янв 2020.  809Читайте на: УКРРУС

Есть законопроект о земле, который рассматривался в первом чтении на прошлой сессии.

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент рассмотрит законопроект о рынке земли во втором чтении на следующей сессии, которая начнется 4 февраля.  

«Что не успели - будем рассматривать на следующей сессии. Есть различные законопроекты, связанные с дерегулированием, и есть законопроект о земле, который рассматривался в первом чтении на прошлой сессии и будет рассматриваться на следующей», - сказал он, передает «BIZAGRO». 

По словам Разумкова, в таких важных проектах законов “важно соблюдать процедуры регламента”, и парламентарии пытаются это делать. 

Напомним, что Верховная Рада на заседании 13 ноября поддержала в первом чтении законопроект № 2178-10 о введении рынка земли. Проектом закона предлагается открыть рынок земли 1 октября 2020 года. 

Президент Владимир Зеленский заявил, что иностранцы и иностранные компании смогут покупать украинскую землю только по результатам всеукраинского референдума. 

По данным соцопроса группы Рейтинг, большинство украинцев не поддерживают снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель. 

Фото: «BIZAGRO». 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое