ЗдоровьеКоронавирус

Стало известно, какой город Украины стал эпицентром распространения коронавируса

15:55 23 мар 2020.  1330Читайте на: УКРРУС

В Украине всего лабораторно подтвердили 73 случая заболевания коронавирусом COVID-19, из которых 29 зафиксировано в Киеве.

Киев стал эпицентром распространения коронавируса.

Об этом сообщил мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко на брифинге.

"Сегодня 13 больных перебывают в больницах нашего города, 11 больных находятся на самоизоляции и получают лечение дома под контролем докторов", - сказал он.

За прошлые сутки Киев получил еще 14 лабораторно подтверждённых случаев коронавируса, а общее количество заболевших составляет 24 человека.

Из 14 подтвержденных за последние сутки случаев в Киеве 8 - женщины в возрасте от 25 до 49 лет, 6 - мужчины в возрасте от 23 до 56 лет.

Данные Минздрава

Кличко сообщил, что из всех подтвержденных в Киеве случаев 22 случая инфицирования подтверждены у граждан, которые вернулись из европейских стран, таких как Франция, Испания, Германия, а 2 случая - это местное заражение больных в Житомирской области и в Киеве.

Как защитить себя

  • мыть руки;
  • не трогать лицо;
  • не выходить на улицу без надобности;
  • держать дистанцию.
Профилактика коронавируса

Фото: ua 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое