ЗдоровьеЖивотные

Стало известно, какие цветы опасны для четвероногих друзей

11:25 17 май 2019.  1511Читайте на: УКРРУС

Некоторые садовые растения и цветы могут убить домашних питомцев.

Больше всего нужно опасаться цветов. Так, кошек следует держать подальше от лилий и нарциссов. От последних могут пострадать и собаки. 

Нарцисс вызывает у животных сильную рвоту и дерматит. Для четвероногих друзей очень опасна пыльца лилий, кошки, вдохнувшие ее, могут погибнуть из-за отказа почек.

Читайте также: В Киеве уличный кот устроил погром в магазине посуды

А радующий глаз роскошный рододендрон опасен почти для всех четвероногих спутников человека. От него впадают в кому собаки, кошки, овцы и коровы.  

Оберегать животных нужно и от овощей, таких как лук, лук-порей и чеснок. Они очень токсичны для домашних питомцев. 

В Великобритании были отмечены сотни случаев отравления собак и кошек тем, что произрастает в садах и огородах. Рекомендуется научить их держаться подальше от всех садовых растений. Лучше не сажать в саду опасные растения, а для этого следует посоветоваться со специалистами.  

При подозрении на отравление следует немедленно связаться с ветеринаром, так как многие поражения, которые наносят растения, развиваются очень быстро и могут привести животное к летальному исходу. 

Фото: Postroika.biz

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: В Британии появился потомок Робин Гуда (ФОТО, ВИДЕО)

Елена Коваль

Самое читаемое