LifeStyleШоу-бизнес

Стало известно, какие песни будут петь участники нацотбора на Евровидение 2020

11:15 23 янв 2020.  2577Читайте на: УКРРУС

Первый полуфинал состоится 8 февраля.

Недавно организаторы объявили список участников Нацотбора на Евровидение 2020. Среди 16 артистов зрители увидят как уже хорошо знакомых, так и восходящих звезд. А сегодня, 22 января, состоялась жеребьевка, в результате которой определился порядок выступлений участников в первом (8 февраля) и втором (15 февраля) полуфиналах.

1 – [O]

Украинская инди-поп-группа, обладатели премии "Хит года" по версии KissFM, призеры в номинации "Свежая кровь" Jagermeister Music Awards, дважды финалисты APPS Music & SZIGET, участники более 20 музыкальных фестивалей, в том числе Koktebel Jazz Fest, "Белые ночи", Atlas Weekend, Waves Vienna и др.

Группа [О]

2 – Jerry Heil

Молодая украинская певица, автор и композитор, "Прорыв года" по версии премии Jager Music Awards, "Открытие года" по версии журнала Viva, номинант на музыкальную премию YUNA 2020 в категориях "Лучшая исполнительница", "Лучшая песня", "Открытие года". Ее "Охрана, отмєна" стала хитом, набрав 14 млн просмотров на YouTube и удерживая лидерские позиции в iTunes. Артистка появится в Нацотборе с песней Vegan, которую пока не презентовала.

Певица Jerry Heil

3- Katya Chilly

Известная украинская певица, музыкант и композитор, хедлайнер многих музыкальных фестивалей. В творчестве певицы 5 альбомов, трансляции на MTV, BBC, более 40 сольных концертов в Великобритании, более 1000 – в Украине.

Katya Chilly

4 – KRUТЬ

Певица и бандуристка Марина Круть, которая начала свой музыкальный путь 15 лет назад. Работает в уникальном стиле, объединив электронный саунд и старинный инструмент вокруг своего самобытного голоса, и часто представляет Украину и современную украинскую музыку на различных фестивалях. В Нацотборе певица выступит с треком "99", однако пока Марина не представила его публике.

KRUTЬ

5 – GO-A

Группа, которая в своем творчестве соединила украинский вокал, современные танцевальные биты, африканские барабаны и мощный гитарный драйв. Участник самых известных музыкальных фестивалей ("Джаз Коктебель", "Гогольфест" и др.). Неоднократно представляла украинскую музыку в Израиле, Польше, Беларуси.

Группа Go-A

6 – CLOUDLESS

Бойзбенд, получивший широкую известность в 2017 году благодаря хиту "Між світами", который стал саундтреком к сериалу "Школа". Треки группы часто звучат в украинских сериалах и развлекательных шоу. Ребята уже представили песню Drown Me Down, с которой примут участие в Нацотборе на Евровидение 2020.

7 – GIO

Молодой музыкант, работающий в жанре pop-music. Автор и композитор, участник известных вокальных шоу "Х-фактор" и "Голос країни". Также выступал вместе с оркестром Lords of The Sound, который еще больше вдохновил GIО развиваться в сольном направлении. Осенью музыкант представил свой первый англоязычный сингл Feeling so Lost.

Певец GIO

На данный момент своим музыкальным продвижением GIO занимается самостоятельно. Сейчас он активно работает над записью своего первого альбома и подготовкой к Национального отбора.

8 – Assol

Катя Гуменюк – певица, которая в возрасте пяти лет смогла покорить украинский шоу-бизнес, полуфиналистка вокального шоу "Голос країни". Assol будет принимать участие в Нацотборе с песней Save it, которую пока не презентовала.

Ассоль

Напомним, прямые эфиры Национального отбора на Евровидение 2020 пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал) одновременно на телеканалах СТБ и UA: ПЕРШИЙ.

Фото: ua

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое