ОдессаТранспорт

Стало известно, какие автобусные маршруты будут работать в Одессе во время карантина

20:30 24 мар 2020.  4162Читайте на: УКРРУС

Общественным транспортом смогут воспользоваться только работающие горожане.

В Одессе на время карантина будут действовать 10 из 64 автобусных маршрутов. 

Об этом сегодня на брифинге заявил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько, сообщает «УНИАН».  

Он отметил, что сохранятся без изменения следующие автобусные маршруты – № 146,121, 214, 165, 232, 127, 242, 191. Также будут функционировать еще 2 маршрута – № 220 и 201, но с незначительно измененной схемой движения.  

Как пояснил Илько, данные 10 маршрутов выбраны, так как связывают «спальные» районы и крайне важные объекты городской инфраструктуры – больницы, сервис-центры и пр. Интервал движения должен составить 5-7 минут. Транспорт с других автобусных маршрутов (всего, без учета летних, их 64) будет переведен на десять указанных маршрутов.  

«Сегодня в 11.00 прошло совещание со всеми перевозчиками города и принято решение – маршрутная сеть трамваев и троллейбусов функционирует без изменений», - добавил директор департамента.  

Общественным транспортом смогут воспользоваться только работающие горожане при наличии соответствующих документов.  

Как акцентировал Илько, с сегодняшнего дня работа по перевозке пассажиров в городе делится на два этапа. Этап первый – пассажиры перевозятся при наличии служебного удостоверения или справки с места работы, которая подтверждена документом, удостоверяющем личность. Второй этап заключается в том, что указанный департамент внедрит единый пропуск для проезда в транспорте. Предполагается, что в течение трех дней такие пропуска будут изготовлены.  

Напомним, что 23 марта мэр Одессы Геннадий Труханов заявил, что на время карантина транспорт города планируют перевести на специальный режим работы. 

Фото: culturemeter.od.ua. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое