КиевШколы

Стало известно, как киевские школы готовятся к 1 сентября

15:05 23 июл 2020.  1386Читайте на: УКРРУС

Школы Киева готовы встретить первого сентября учеников.

Столичные школы готовятся к новому учебному году и первого сентября смогут начать обучение заочно или в смешанной форме. 

Об этом заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, сообщает пресс-служба КГГА в Facebook

"Рано говорить об окончательном решении и формате 2020-2021 учебного года, пока на государственном уровне действуют карантинные ограничения. Но школы Киева готовы встретить первого сентября учеников непосредственно в учебных заведениях", - сказал Мондриевский. 

По его словам, сейчас педагоги столицы активно готовятся к новому учебному году и планируют свою работу с учетом противоэпидемических мер. 

"Мы понимаем, что необходимо подготовиться как к дистанционному, так и к традиционному формату обучения. В этом вопросе мы стараемся быть гибкими, но надеемся, что новый учебный год ученики встретят в школах, а не за экранами компьютеров и с помощью телефонов", - подчеркнул столичный чиновник. 

Он заверил родителей, что все средства защиты против вирусной инфекции для детей будут закупаться за городской счет. В бюджете Киева достаточно средств, чтобы обеспечить всем необходимым образовательные учреждения столицы. 

Фото: Укринформ.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое