Здоровьекоронавирус

Стало известно имя паломника, умершего в Умани от коронавируса

13:37 06 апр 2020.  2119Читайте на: УКРРУС

Результаты теста на коронавирус появились только после его смерти.

В Умани от коронавируса умер 47-летний раввин Моше Голшевский, член общины бреславских евреев в Лондоне. Об этом в воскресенье, 5 апреля, сообщили хасидские сайты. 

По информации сайта UmanShalom.co.il , раввин Моше Голшевский прилетел в Умань 11 марта, чтобы отпраздновать свадьбу своего сына и дочери раввина Ионатана Коэна из Бейтар-Илита. 

На прошлой неделе состояние мужчины резко ухудшилось, а в пятницу, 3 апреля, через несколько часов захода шаббата он скончался. По словам медиков, пациент имел тяжелую сопутствующую патологию. 

Результаты теста Моше Голшевского на коронавирус стали известны только после его смерти. 

Сайт бреславских хасидов написал, что раввин Моше Голшевский похоронен на кладбище в Умани. У него остались жена и 14 детей, некоторые из которых пока не имеют своих семей. 

Отметим, что сайт Ynet написал, что Голшевский имел гражданство Израиля и США. Однако хасидские сайты не подтверждают информацию об израильском гражданстве раввина.

Фото: newsru.co.il

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое