КриминалТрагедия в Княжичах

Стало известно, где будут судить виновников перестрелки между полицейскими

15:56 10 апр 2019.  855Читайте на: УКРРУС

ГПУ направила дело в суд.

Генеральная прокуратура передала в суд дело о перестрелке между полицейскими в Княжичах Киевской области, которая произошла в 2016 году. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Обвинительный акт касается пятерых подозреваемых, действия которых квалифицированы по ч.3 ст.365 (превышение власти, которым вызваны тяжелые последствия) УК.

Также действия одного из подозреваемых квалифицированы по ч.2 ст.15 п.п.1, 5 ч.2 ст.15 (покушение на умышленное убийство двух и более лиц и совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).

Еще двух по ч.3 ст.27 ч.2 ст.15 п.п.1, 5 ч.2 ст.115, ч.3 ст.27 п.п.1, 5 ст.115 (организация умышленного убийства двух и более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц и покушения на умышленное убийство).

Судить их будут в Броварском горрайонном суде Киевской области.

Напомним, что 4 декабря 2016 года в селе Княжичи произошла перестрелка между сотрудниками полиции охраны, приехавшими на вызов по тревоге, и бойцами спецподразделения КОРД, находившимися в засаде. В результате перестрелки с обеих сторон погибло 4 сотрудника полиции.

По результатам служебного расследования инцидента 7 офицеров – должностных и руководящих лиц столичного Главка полиции, уволены из органов внутренних дел, еще девять привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: УНИАН

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое