Наука и технологииИсследование

Стало известно, что во внешности женщин привлекает мужчин

19:12 06 сен 2019.  1291Читайте на: УКРРУС

Сильный пол отдал предпочтение натуральной красоте, без макияжа.

Опрошенные экспертами мужчины поделились, что во внешности представительниц прекрасного пола их привлекает больше всего.

Эксперты опросили мужчин, чтобы выяснить, какие черты во внешности девушек кажутся им наиболее привлекательными. При этом среди всех названых критериев специалисты выделили самые популярные.

Как ни странно, несмотря на все старания женщин выделить свою внешность с помощью косметики, сильный пол отдал предпочтение натуральной красоте, без макияжа. Многих мужчин даже отпугивает обильный слой косметики на лице, поэтому они отдают предпочтение женщинам с натуральной красотой и естественной внешностью.

Вторым по популярности ответом стала фигура «песочные часы» — тонкая талия и пышные бедра. Такая фигура кажется мужчинам очень женственной. Кроме того, наука утверждает, что на подсознательном уровне это говорит мужчине о способности женщины к деторождению.

Еще одним притягательным моментом для сильного пола стали здоровые и блестящие волосы. Оказалось, что мужчины способны по достоинству оценить красоту женской прически. Многие подчеркнули, что засматриваются на длинные и блестящие волосы.

Несмотря на стереотип, что мужчинам нравятся длинные ноги, респонденты назвали среди привлекающих факторов длинные руки. Именно тонкие и длинные конечности кажутся им особенно красивыми.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое