ЗдоровьеИзбирательность

Стало известно, что не всех заболевших Covid-19 в Украине будут лечить за счет государства

17:25 06 апр 2020.  5903Читайте на: УКРРУС

Власть решила экономить на лечении граждан страны.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире «Сніданку з 1+1» заявил, что за государственные средства будут лечить только тех пациентов с коронавирусной инфекцией, которые находятся в среднем и тяжелом состоянии, сообщает ТСН.

«На сегодняшний день вопрос лечения, особенно средней тяжести и тяжелых больных - это то, что должно выполнять государство. И мы сейчас в срочном порядке пересматриваем это. Просматриваем пакеты медицинских услуг, медицинских гарантий для того, чтобы там был выделен Covid-19, чтобы мы могли лечить», - отметил Степанов.

Он также ответил на вопрос зрительницы, почему лечение Covid-19 не бесплатное, за какие деньги лечиться людям, которые остались без работы?

«Мы прежде всего должны говорить о лечении средней тяжести и тяжелых больных. Там где используются, в частности, достаточно дорогие лекарственные средства. Государство будет брать это на себя», - ответил министр.

Иллюстративное фото: 24tv.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое