ЗдоровьеИсследование

Стало известно, чем полезен несчастный брак для мужчин

10:15 16 апр 2019.  2221Читайте на: УКРРУС

Чем отношения с женой хуже, тем меньше шансов заболеть.

Ученые из Университета штата Мичиган (США) опубликовали в издании Journals of Gerontology: Social Sciences исследование, в котором сообщается, что несчастный брак спасает мужчин от диабета.  

Исследователи установили, что несчастный брак далеко не всегда разрушает здоровье, а может быть даже полезен, особенно для пожилых мужчин. Открытие специалисты сделали, анализируя собранные за пять лет данные о почти 1,3 тысячах женатых людей обоих полов (57-85 лет). У 389 из них к концу исследования был диагностирован диабет.  

Читайте также: Анджелина Джоли хочет снова воссоединится с Брэдом Питтом

Женщинам, как показал анализ, идут на пользу хорошие отношения с супругом — чем счастливее брак, тем риск диабета ниже. Что же касается мужчин, то с точки зрения риска диабета для них полезен несчастливый брак. Чем отношения с женой хуже, тем у них меньше шансов заболеть.  

Все дело, как предположили ученые, в чрезмерной внимательности хороших супруг к образу жизни их мужей. По идее, такое поведение должно вести к улучшению здоровья супругов, но на деле оно их раздражает и вызывает со временем хронический стресс, что повышает риск диабета. 

Фото: Miridei

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Дания ввела обязательный курс для разводящихся пар

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое