ПроисшествияFokker-100

Стали известны причины авиакатастрофы в Алматы

09:58 30 дек 2019.  706Читайте на: УКРРУС

Дополнительно назначен комплекс технических экспертиз.

Специалисты назвали еще одну версию крушения самолета Bek Air в Алматы 27 декабря. Это ошибка в работе навигационных служб.

Об этом сообщил глава МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев, передает "Радио Свобода".

Среди возможных причин катастрофы следствие и вице-премьер Казахстана Роман Скляр ранее называли ошибку пилотов и техническую неисправность. МВД также упоминало в числе версий погодные условия, однако вице-премьер отверг этот вариант.

"Будет назначен комплекс технических экспертиз: пожарно-техническая, авиационная, судебно-медицинская. По результатам этих экспертиз будет дана оценка - что на самом деле произошло на этом воздушном судне", - заключил он.

Отмечается, что бортовые самописцы самолёта находятся в хорошем состоянии, их передали в Москву специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Ранее сообщалось, что 27 декабря в результате крушения пассажирского самолета авиакомпании Bek Air недалеко от аэропорта Алматы погибли 12 человек, в том числе командир воздушного судна. Пострадали 67 человек. Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа.

Фото: Хабар 24

 

Натальи Братусь

Самое читаемое