СпортТелевидение

Стали известны подробности открытия нового спортивного телеканала в Украине

15:35 10 июл 2019.  1081Читайте на: УКРРУС

Вещание телеканала начнется 1 августа.

1 августа в Украине начинает вещание ирландский спортивный телеканал Setanta Sports. Подробностями открытия поделилась руководительница канала Мария Лысенко в интервью Detector Media.

«Setanta Sports – классический платный канал, но это не канал, за подписку на который зрители отдельно будут платить. В первые годы мы выходим на рынок, чтобы получить максимально широкую дистрибьюцию. Хотим войти в базовые и расширенные пакеты аналоговых кабельных операторов. Это не будет продажа подписки отдельно к нашему каналу.

Если будет разрешение Нацсовета (надеюсь, это произойдет до 1 августа), мы войдем на все возможные платформы: кабель, IPTV, DTH.

Вещание будет частично украиноязычным. Для Украины мы будем делать микс на отдельной звуковой дорожке. Английская премьер-лига и Кубок Англии будут выходить с комментированием на украинском языке. Также на украинском мы планируем комментировать матчи из других турниров с участием украинских игроков. Например, в прошлом сезоне в NBA у нас было два игрока, если они останутся, то матчи с их участием будут на украинском. У нас есть прекрасный молодой игрок в Шотландской премьер-лиге, и матчи с участием «Селтика» также будут на украинском языке. Остальные трансляции будут на русском», - заявила Лысенко.

Кроме того, руководительница телеканала назвала имена комментаторов, которые будут работать на Setanta Sports.

«Рада сообщить, что Дмитрий Джулай присоединится к команде «Сетанта Спорт Украина», он будет комментировать Английскую премьер-лигу и Кубок Англии на украинском. Также наши зрители услышат прекрасных комментаторов, с которыми мы работаем по Евразии, – Алексея Иванова, Юрия Кириченко, Вадима Плачинду, Вячеслава Поночевного, Игоря Бойко и Владимира Клапана», - сказала Лысенко.

Отметим, с 2012 года холдинг Setanta работает на русском языке. Вещание телеканала ведется на Армению, Азербайджан, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Латвию, Литву, Молдову, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Эстонию.

Roman Petruk

Самое читаемое