КиевВыборы

Стали известны имена трех участников праймериз в Киеве от «Слуги народа»

11:20 09 июн 2020.  2284Читайте на: УКРРУС

Праймериз состоится в два этапа.

В праймериз партии «Слуга народа» для выдвижения в кандидаты на должность городского головы Киева будут принимать участие нардепы Николай Тищенко, Александр Дубинский и Александр Качура. 

Об этом в интервью «Левому берегу» сообщил новоназначенный министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.  

«Уже три человека согласились (принять участие в праймериз) – Тищенко, Дубинский и Качура. Мне кажется, это должен быть тот, кто сможет победить действующего мэра и способствовать тому, чтобы фракция «Слуги народа» в Киевсовете была самой большой и влиятельной», – сказал Ткаченко.  

Напомним, что ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что праймериз среди потенциальных кандидатов на пост городского головы Киева от партии "Слуга народа" состоится в два этапа.  

"Мэром (кандидатом в мэры) от партии "Слуга народа" будет один человек. Они (члены партии ) захотели праймериз, и это нормально. Будут внутренние праймериз в партии "Слуга народа", куда войдут, и это правда, не только люди со "Слуги народа", – сказал президент. 

Фото: telegraf.com.ua.


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое