ДонбассКПВВ

Стала известна причина продления запрета на пересечение КПВВ на Донбассе

09:49 14 май 2020.  3253Читайте на: УКРРУС

Действуют исключения по пропуску через КПВВ, которые обусловлены гуманитарными причинами.

В случае открытия контрольных пунктов въезда-выезда ситуация с распространением коронавируса может быть непредсказуемой, поскольку в ОРДЛО скрывают реальное положение с заболеваемостью.  

Об этом заявил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко, передает «Трибун»

Он напомнил, что в области продолжает действовать режим "Красный", который введен решением командующего операции Объединенных сил. В регион могут въехать только люди с пропиской на территории, подконтрольной украинской власти, а также те, кто осуществляет жизнеобеспечение области. 

"Что касается пересечения пропускных пунктов въезда-выезда – до сих пор действует временный запрет, потому что на оккупированной территории есть далеко не единичные случаи, по нашей информации, заболеваемости COVID-19. В то же время оккупационная власть указанные факты банально скрывает. И в случае открытия КПВВ ситуация и на подконтрольной украинской власти территории может быть непредсказуемой", – подчеркнул Кириленко. 

Глава области добавил, что также действуют исключения по пропуску через КПВВ, которые обусловлены гуманитарными причинами, и решения принимаются непосредственно командованием ООС. Каждый случай является индивидуальным по своему характеру и рассматривается в особом порядке. Есть нередкие факты, когда граждане получали разрешение на пересечение линии разграничения с украинской стороны, а из ОРДЛО их возвращали назад. 

"На сегодняшний день ситуация на КПВВ спокойная и контролируемая", – заключил Кириленко. 

Фото: «Трибун»
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое