КриминалРасстрел

Стала известна причина массового расстрела людей на Житомирщине

12:50 22 май 2020.  7132Читайте на: УКРРУС

Полиция назвала вероятную причину массового убийства на Житомирщине.

В полиции Житомирской области не исключают, что причиной массового расстрела людей во время отдыха у водоема мог стать алкоголь. Об этом корреспонденту УНИАН по телефону с места происшествия сообщила пресс-секретарь ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко. 

 По ее словам, все пострадавшие - люди (в возрасте с 1970-го до 1990 года рождения) между собой были давно знакомы, поддерживали отношения уже много лет. «Приехали они к мужчине, который их расстрелял, еще задолго до трагедии, в ночь с 20 на 21 мая, и все было хорошо, поэтому мы не исключаем, что именно алкоголь мог стать одной из причин расстрела людей», - добавила она. 

Среди жертв убийцы из Попильнянского района Житомирской области - бывшие участники АТО и волонтеры. Сейчас производство открыто по статье (ч. 2 ст. 115 УК Украины). Трагическое происшествие случилось сегодня, 22 мая, около часа ночи, недалеко от водоема, в селе Новоселица Попельнянского района Житомирской области. Между владельцем пруда, местным жителем (1962 года рождения) и группой приезжих лиц возник конфликт, в ходе которого владелец водоема из охотничьего ружья смертельно ранил 7 человек. Сейчас на месте происшествия продолжают работать следственно-оперативные группы.

ФОТО: facebook.com/anton.gerashchenko

Константин Рылев

Самое читаемое