ЭкономикаДекларации

Стала известна общая сумма официальных доходов граждан Украины

18:17 29 янв 2020.  825Читайте на: УКРРУС

Задекларированная сумма доходов составила более 100 миллиардов гривен.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной налоговой службы Украины.

«С начала 2019 граждане Украины подали более 638 тысяч деклараций об имущественном состоянии. Всего задекларировано полученные в 2018 году доходы на общую сумму 101,8 млрд грн. Это на 39% больше, чем в 2018 году по доходам, полученным за предыдущий год», - говорится в сообщении.

Сумма налога на доходы физических лиц, задекларированная плательщиками к уплате, достигла более 3,4 млрд грн, что на 46% больше, чем за предыдущий год. Также на 63% выросла задекларированная к уплате сумма военного сбора, который составил почти 494 млн гривен.

«Уровень налоговой культуры граждан повышается. Доказательством этого есть соответствующие результаты. Со своей стороны, ГНС максимально способствует информированию украинцев и обеспечивает предоставление качественного сервиса, чтобы процедура декларирования была доступной и максимально удобной для всех граждан», - отметил глава ГНС Сергей Верланов.

Он также подчеркнул, что рост количества поданных деклараций зафиксирован почти во всех регионах Украины, что повлияло и на увеличение налоговых поступлений в бюджет.

Иллюстративное фото: Укринформ

Игорь Петрук

Самое читаемое