ПолитикаВойна

Стала известна дата нападения России на Украину

10:50 12 фев 2022.  2935Читайте на: УКРРУС

Спецслужбы США обнародовали информацию о нападении России на Украину в ближайшую среду.

ЦРУ и военные сообщили в федеральное правительство Германии и другие государства НАТО о том, что на основе новой информации существуют опасения, что нападение может произойти уже в ближайшую среду, сообщает Spiegel

По словам дипломатов и военных чиновников, США предоставили множество деталей о секретных брифингах. Были описаны пути вторжения РФ и подробности о задачах отдельных российских подразделений. Как возможная дата начала вторжения была указана 16 февраля. 

На какой информации основывается срочное предупреждение США, в Берлине не знали. Отчеты США были подробными и подкреплены многими источниками. 

Инсайдеры считают, что США намеренно распространили информацию, чтобы воспрепятствовать планам российской атаки. 

Западные военные и дипломаты заявили, что спецслужбы США, очевидно, перехватили информацию, что российские власти подготовили наступление военных в следующую среду.

Напомним, с 23 января США, Великобритания, Австралия и Германия сообщили украинскому МИД о намерениях осуществить эвакуацию членов семей и части сотрудников своих посольств или позволить им добровольно покинуть территорию Украины из-за сообщения об угрозе нападения РФ в Украину. 

Читайте также: На Донбассе боевики ранили украинского военного

Фото: Укрправда.

 

Читайте также: Во время вторжения России в Украине будут работать интернет и телефоны

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое