Политикареформа

США выделят Украине еще $8,5 млн на медицинскую реформу

10:48 17 фев 2021.  504Читайте на: УКРРУС

Контроль за распределением средств будет осуществлять Deloitte Consulting.

США могут направить дополнительные $8,5 млн на поддержку реформирования системы здравоохранения Украины, в случае чего общая стоимость программы увеличится с $28,8 млн до $37,3 млн. Об этом говорится в документе Агентства США по международному развитию (USAID), передают Подробности. 

"Настоящим запрашивается одобрение на изменение контрактных условий для увеличения ориентировочной стоимости контракта... под названием "Деятельность по поддержке реформирования системы здравоохранения", исполнителем которого является ТОО Deloitte Consulting. В соответствии с предложенными изменениями, ориентировочная стоимость увеличится с $28,8 млн до $37,3 млн, то есть на $8,5 млн", - отмечается в обосновании необходимости изменения условий контракта. 

Дополнительные средства увеличат вероятность успешного достижения целей программы USAID в Украине, сроки реализации которой затянулись из-за эпидемии коронавируса. 

В документе отмечается, что данная инициатива будет способствовать достижению "общей устойчивости" системы здравоохранения Украины, "ее эффективности и прозрачности", поможет властям эффективнее реагировать на Covid-19 и другие серьезные угрозы общественному здоровью, "а также укрепит сотрудничество и партнерство USAID с правительством Украины и другими ключевыми вовлеченными сторонами, в том числе с частным сектором". 

Ранее сообщалось, что США выделили на укрепление обороноспособности Украины $250 млн. 

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Цензор.НЕТ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое