ПолитикаСкандал

США ввели санкции против украинского нардепа

19:41 10 сен 2020.  957Читайте на: УКРРУС

Народный депутат причастен к попыткам вмешаться в грядущие президентские выборы в США.

Об этом, 10 сентября, сообщило Министерство финансов США.

Согласно сообщению, Увление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции против четырех лиц, связанных с Россией. В частности, санкции введены против трех граждан РФ и одного гражданина Украины - народного депутата Андрея Деркача.

Минфин США пояснил, что санкции к Деркачу применены согласно с Указом 13848 «за его попытки повлиять на президентские выборы в США в 2020 году».

«Деркач, депутат украинского парламента, более десяти лет был активным российским агентом, поддерживая тесные связи с российскими спецслужбами. Деркач прямо или косвенно участвовал, спонсировал, утаивал или иным образом был причастен к иностранному вмешательству в попытке подорвать предстоящие президентские выборы в США 2020 года», - говорится в сообщении.

«Сегодняшнее внесение Деркача в санкционный список нацелено на разоблачение российских кампаний злонамеренного влияния и защиту наших предстоящих выборов от иностранного вмешательства. Эта акция является четким сигналом для Москвы и ее доверенных лиц о недопустимости подобной деятельности», — подчеркнули в Минфине США.

Иллюстративное фото: ord-ua.com

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое