За рубежомвирус

США способны остановить новый вирус из Китая - Трамп

14:21 22 янв 2020.  1052Читайте на: УКРРУС

Этим вопросом занимается Центр контроля заболеваний.

Президент США Дональд Трамп заявил, что у его страны есть некий план по сдерживанию и контролю коронавируса неизвестного происхождения, который распространяется с Китая. Об этом он сказал в кулуарах экономического форума в Давосе, сообщает британское издание Sky News. 

Трамп пояснил, что этим вопросом занимается Центр контроля заболеваний (CDC). 

“У нас есть план, и мы думаем, что он будет выполнен очень хорошо. Мы уже выполнили его очень хорошо. Центр контроля заболеваний (CDC) потрясающий. Очень профессиональный”, – сказал американский лидер. 

Трамп отметил, что действительно в США зарегистрирован один случай инфицирования неизвестным вирусом. Отметив, что несмотря на это, ситуация остается под контролем. 

“У нас все под контролем… Это один человек из Китая. У нас это под контролем. Все будет хорошо”, – сказал Трамп. 

Как известно, человек, заразившийся вернулся в Сиэтл (США) из Ухани несколько дней назад и позднее был госпитализирован с признаками пневмонии. Анализы больного показали положительные результаты на наличие у него коронавируса. Заразившийся старше 30 лет и его состояние оценивается как хорошее. Пациент находится в больнице города Эверетт недалеко от Сиэтла. 

Напомним, в Китае распространяется неизвестный ранее вирус, который приводит к пневмонии. Жертвами болезни стали 9 человек.

Медики пришли к выводу, что вирус может быть спровоцирован патогеном из семейства коронавирусов. Вследствие заражения может развиваться пневмония и возникать проблемы с дыханием, а в отдельных случаях - смерть.

Фото: Укринформ

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое