За рубежомЗаявление

США решили больше не вмешиваться в чужие конфликты

17:05 14 июн 2020.  1188Читайте на: УКРРУС

Такое заявление Трамп сделал во время обращения к выпускникам Военной академии в Вест-Пойнте.

Президент США Дональд Трамп объявил о завершении «эры бесконечных войн». Он заявил, что США отказываются решать конфликты в других странах, «о которых многие даже не слышали». Однако если вопрос будет касаться американской обороны, американские военные будут идти до победного конца, предупредил Трамп.

Такое заявление Дональд Трамп сделал во время обращения к выпускникам Военной академии в Вест-Пойнте (штат Нью-Йорк). Его выступление транслировалось ведущими телеканалами страны.

«Мы восстанавливаем фундаментальные принципы того, что служба американского солдата состоит не в том, чтобы восстанавливать другие страны, а в том, чтобы защищать нашу страну от иностранных врагов», – подчеркнул Трамп.

Американский лидер заявил, что США «завершают эру бесконечных войн».

При этом глава государства предупредил, что, как только США будет угрожать опасность, власти не будут колебаться в решении вопроса собственной защиты.

«И когда мы будем сражаться, то отныне мы будем сражаться только для того, чтобы победить», – отметил Трамп.

В то же время Трамп напомнил, что в обязанности американской армии не входит разрешение конфликтов в других государствах.

«Разрешать древние конфликты в далеких странах, о которых многие даже не слышали, – это не обязанность американских войск. Мы не мировые полицейские», – заявил он, не упомянув конкретные примеры таких действий.

Фото: © EPA/Andrew Gombert

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое