За рубежомОграничения

США расширили санкции против сирийских пособников режима Асада

20:35 30 сен 2020.  705Читайте на: УКРРУС

Санкции введены против ключевых сторонников режима Асада, связанных с Четвертой дивизией сирийской арабской армии, сирийским ГРУ и Центробанком.

Об этом, 30 сентября, сообщило Министерство финансов США.

«Сегодня, в рамках продолжающихся усилий правительства США по достижению мирного политического урегулирования сирийского конфликта, Министерство финансов США принимает меры против ключевых сторонников режима Асада, связанных с Четвертой дивизией сирийской арабской армии, сирийским Главным разведывательным управлением и Центральным банком Сирии», - говорится в сообщении.

В частности, Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Казначейства Минфина США добавило трех физических и 13 юридических лиц в Список граждан особого назначения и заблокированных лиц в соответствии с санкционным списком властей Сирии. 

Казначейство вводит санкции в отношении известного сирийского бизнесмена Ходр Тахера Бин Али (Тахер), связанного с режимом, который выступает в качестве посредника для Четвертой дивизии сирийской арабской армии и его сети предприятий, которые приносят доход режиму и его сторонникам. 

«Те, кто продолжает поддерживать жестокий режим Башара Асада, еще больше способствуют его коррупции и нарушениям прав человека. Поскольку мы отмечаем три года с момента убийства режимом сирийских мирных жителей в Арманазе, Соединенные Штаты будут продолжать использовать все свои инструменты и органы власти для нацеливания на финансы всех, кто наживается на или содействует жестокому обращению режима Асада с сирийским народом», - подчеркнул министр финансов США Стивен Мнучин. «

Одновременно с указаниями Министерства финансов Государственный департамент США принял меры против трех сирийцев в соответствии с разделом 2 Исполнительного указа (EO) 13894 «Блокирование собственности и приостановление въезда определенных лиц, способствующих ситуации в Сирии».

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое