За рубежомСделка

США предложили Швейцарии вооружится истребителями-бомбардировщиками F-35

13:01 21 ноя 2020.  1160Читайте на: УКРРУС

Коммерческое предложение по продаже F-35 передано правительству Швейцарии.

Предложение передали США и производитель боевых самолетов Lockheed Martin, сообщила пресс-служба компании.

«Предложение F-35 представляет собой комплексное предложение, включающее до 40 самолетов F-35A, решение для обеспечения безопасности, адаптированное к требованиям автономии Швейцарии, и комплексную программу обучения», - говорится в сообщении.

В частности, предложение включает в себя промышленный пакет, обеспечивающий значительные возможности для привлечения к работам с F-35 швейцарской промышленности. Если F-35 будет выбран в качестве нового истребителя для Швейцарии , промышленные работы будут проводиться во всех регионах страны.

«Швейцарская промышленность имеет возможность конкурировать за прямое производство компонентов для использования на всех производимых F-35, а также проекты поддержки, ориентированные на поддержку ВВС Швейцарии и усиление швейцарской автономии, а также проекты кибербезопасности, непосредственно связанные с F-35», - отметили в Lockheed Martin.

Там убеждены, что F-35 снизит затраты ВВС Швейцарии. 

Lockheed Martin также предлагает вариант сборки четырех самолетов в Швейцарии, чтобы обеспечить понимание швейцарскими военно-воздушными силами и швейцарской промышленностью того, как обслуживать планер F-35 и его передовые возможности в течение всего срока действия программы.

Напомним, F-35 поставляется в 13 стран. В мире уже эксплуатируется 585 истребителей F-35, на которых прошли обучение более 1190 пилотов и 9750 человенк обслуживающего персонала. 

Иллюстративное фото: иноСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое