ПолитикаСоюзники

США подтвердили защиту интересов Украины в ходе встречи Байдена с Путиным

19:58 20 май 2021.  3900Читайте на: УКРРУС

Соединенные Штаты будут координировать с украинской властью вопросы, которые будут обсуждаться с РФ в отношении Украины.

Об этом, 20 мая, отвечая на вопрос журналистов о перспективах встречи Владимира Зеленского с Владимиром Путиным раньше Джо Байдена, заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщает УНИАН.

«У нас ведь не Олимпийские игры, - кто быстрее, тот и победил. Главное - это качество дискуссии. Поэтому мы не ставим задачу сделать что-то быстрее. Если получится встретиться до - встретятся до, если нет - то встретятся после», - отметил Кулеба.

Читайте также: Зеленский рассказал, когда снизится напряжение возле украинско-российской границы

«Но главное, что Соединенные Штаты будут вместе с нами координировать те вопросы, которые будут обсуждаться с Россией в отношении Украины», - уточнил министр.

Напомним, 20 мая, Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым на полях министерской встречи Арктического совета в Исландии, выразил глубокую озабоченность США по поводу «продолжающегося развертывания российских войск в Украине и вблизи нее».

В тоже время, в ходе пресс-конференции по итогам двух годов пребывания во власти президент Зеленский заявил, что есть риск снятия санкций США с «Северного потока-2» в результате вастречи Байдена с Путиным.

Читайте также: Зеленский рассказал, что думает о Путине

Иван Венжик

Иллюстративное фото: pravda.com.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое