ПолитикаПохвала

США отметили заслугу МВД Украины в проведении безопасных и прозрачных выборов

20:41 27 июл 2019.  963Читайте на: УКРРУС

Подразделения МВД продемонстрировали соответствие высоким стандартам работы.

Об этом, 27 июля, заявил временный поверенный США в Украине Уильям Тейлор, обнародовавший официальную позицию Соединенных Штатов Америки относительно проведенной МВД Украины работы во время внеочередных выборов в Верховную Раду, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

По словам Тейлора, подразделения системы МВД в очередной раз, как и во время выборов президента Украины, продемонстрировали свою аполитичность и обеспечили проведение безопасных и прозрачных внеочередных парламентских выборов.

«Я еще раз отдаю должное Министерству внутренних дел Украины и всем подразделениям, которые ему подчиняются, за слаженную координацию, профессиональную и эффективную работу в предвыборный период и в день проведения досрочных парламентских выборов, состоявшихся в минувшее воскресенье», - отметил временный поверенный США.

Он также отметил, что подразделения МВД продемонстрировали соответствие высоким стандартам, которых украинцы ожидают от правоохранительных сил.

«Усиленная работа Национальной полиции, Нацгвардии, ГСЧС, Государственной пограничной и миграционной служб снова позволила гражданам Украины свободно и прозрачно выразить свои политические предпочтения, в основном, без внутренних инцидентов и вмешательства извне», - сказал Тейлор.

Напомним, Арсен Аваков сообщил иностранным наблюдателям, что МВД учло опыт работы на президентских выборах и готово противодействовать любым угрозам.

Игорь Петрук

Самое читаемое