Киевметро

Сроки завершения строительства метро на Виноградарь назвали в «Киевметрострое»

02:18 04 июн 2021.  1225Читайте на: УКРРУС

В компании опровергли информацию о подорожании проекта.

Сроки завершения строительства метро на Виноградарь задерживаются, ближайшая дата открытия новой станции киевского метрополитена - весна 2022 года. Об этом со ссылкой на пресс-службу "Киевметростроя" сообщает издание "Сегодня. 

"Сейчас рабочие заняты укладкой тоннеля от станции метро "Мостицкая" к станции "Сырец". Строители возводят перегонные тоннели. Уже пройдено около тысячи метров правого тоннеля. Всего длина  одного тоннеля от "Мостицкой" к станции "Сырец" составляет 1300 метров. Также готовится демонтажная камера для приема проходческого щита "Галина". Сразу после его выхода на поверхность он будет снова перемещен на станцию "Мостицкую" для проходки левого тоннеля", - отмечают столичные метростроевцы. 

Читайте также: Стало известно, как изменится Киев за 7 лет

Работы идут полным ходом на всех участках строительства метро на Виноградарь. При этом строительство правого тоннеля хотят завершить в июле, чтобы начать строительство второго. 

"В связи с эпидситуацией, которая сложилась в мире и в Украине, график строительства метро на Виноградарь немного нарушен. Впрочем, мы пытаемся наверстать упущенное", – отметили в "Киевметрострое". 

По их словам, маловероятно, что получится открыть станции до конца 2021 года. Точная дата неизвестна, однако, вероятнее всего, это будет весной следующего года. 

Кроме того, в компании опровергли информацию о подорожании проекта строительства. 

Напомним, предприятия, которые загрязняют окружающую среду, планируют вынести за пределы Киева.  Такой пункт внесен в Генеральный план развития столицы. План рассчитан на ближайшие 7 лет и на 20-летнюю перспективу. 

Читайте также: Кабмин профинансирует расширение метро Киева

Фото: Клуб коренного киевлянина

Автор: Ирина Костюченко

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое