ПолитикаСлуга двух господ

Среди кандидатов от «Слуги народа» нашелся гражданин Болгарии - СМИ

05:00 05 июл 2019.  2656Читайте на: УКРРУС

Кандидат по 142 округу от партии "Слуга народу" имеет двойное гражданство.

Об этом со ссылкой на одесские СМИ сообщает Gazeta.ua

Выдвинутый кандидатом в нардепы от партии "Слуга народа" по 142 избирательному округу Плохой скрыл от однопартийцев и общественности факт, что 19 марта 2013 года он присягнул защищать интересы Республики Болгария. А также тот факт, что является генеральным директором в компании отца ООО "Жилстройсервис-2" работающей в вышеназванном государстве.

Эту информацию легко проверить на официальном сайте торгового реестра и реестра некоммерческих юридических лиц Агентства по вопросам регистрации Министерства юстиции Республики Болгария, а также на сайте Министерства внутренних дел этой страны.

В открытых реестрах Министерства юстиции Республики Болгария указано, что их гражданин Руслан Плохой в феврале 2015 года зарегистрировал компанию "Инициатива групп", которая продавала животноводческую и земледельческою продукцию в этой же стране. А через год Плохой уже расширил сферу деятельности новой, но успешной фирмы до продаж софта, торгового оборудования, розничной и оптовой торговли продуктами питания, а также занялся логистикой, внешней торговлей и торговым посредничеством.

В 2015 году офис компании располагался в Софии по адресу ул. Хан Аспарух, д.1. Но в 2016 году, после расширения бизнеса, "Инициатива групп" переехала в более просторное помещение в недавно построенный элитный район Софии по адресу ул. Проф. Христо Данов, №11, вх.Е, офис 6 с закрытыми парковочными местами.

Как сообщала Lenta.UA, ранее глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков, комментируя информацию о включении в избирательный список партии гражданина РФ, заявил, что с этим кандидатом "не все однозначно" и проводится проверка.

Иллюстрационное фото: Бессарабия ИНФОРМ

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое