Война и мирАгрессия

Среди боевиков псевдореспублик расцвела «дедовщина»

13:38 08 апр 2019.  900Читайте на: УКРРУС

На оккупированной территории Луганской области из-за междоусобиц на двух боевиков стало меньше.

По информации украинской разведки, российские военнослужащие, которые длительное время находились на передовой, заставляют прибывших по ротации отдавать «дань уважение ветеранам», сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

«Так, «старослужащие», заставляют выполнять вместо них хозяйственные работы и без смены по несколько суток находиться на боевых позициях. Конфликты на этой почве или приводят к трагическим случаям, или побуждают вновь прибывших массово самовольно покидать места службы», - сказал Праута.

Читайте также: По оккупантам на Донбассе нанесен сокрушительный удар

По его словам, в частности, на прошлой неделе в одной из бригад 2 Армейского корпуса (Луганск) Вооруженных сил Российской Федерации военнослужащий разведывательного взвода, не выдержав издевательств, застрелил сослуживца, после чего совершил самоубийство.

Напомним, по информации украинской разведки, российское оккупационное командование принимает меры для предотвращения роста правонарушений в составе соединений и частей 1 и 2 Армейских корпусов Вооруженных сил Российской Федерации.

 

 

Читайте также: Обнародованы фото последствий обстрела поселка на Донбассе

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое