Криптоинвестиции

Square завершает инвестирование 100 млн долларов в сообщества с недостаточным уровнем обеспеченности услугами

12:31 10 июн 2021.  600Читайте на: УКРРУС

Только что стало известно, что Square объявила, что выделила последние 25 миллионов долларов из 100 миллионов долларов инвестиций в меньшинства и общины с недостаточным уровнем обеспеченности услугами.

Из оставшихся 25 миллионов долларов 5 миллионов долларов были распределены на создание The Bitcoin Endowment, нового фонда, работающего над повышением уровня образования и использования биткоинов в сообществах по всему миру, которые исторически были ограничены ресурсами, пишет cryptogazette.com.

«Владельцы бизнеса из числа меньшинств исторически сталкивались с более высокими препятствиями, чем белые собственники, при доступе к доступному и гибкому финансированию для запуска и развития своего бизнеса», - сказал Джордж Эштон, президент LISC Fund Management. Это дочерняя компания LISC, одного из крупнейших в стране финансовых институтов развития сообществ.

Он также обратил внимание на следующее: «Приверженность Square к фонду напрямую связана с этим пробелом, помогая нам добавить ликвидности на рынок, ускорить приток капитала к инновационным предпринимателям и поддержать экономические возможности в сообществах, в которых они работают».

Фото: Medium

Алекс Позняк

Самое читаемое