КриминалКоррупция

Спортивная чиновница использовала чемпионат Европы для личной наживы (ФОТО)

20:46 07 июн 2019.  2415Читайте на: УКРРУС

Работник учреждения Министерства молодежи и спорта Украины и по совместительству главный тренер сборной уличена во взяточничестве.

Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

«Работники Главного управления по борьбе с коррупцией и оргпреступностью СБУ разоблачили на взятке главного тренера Национальной сборной команды Украины по подводному спорту и подводной деятельности.

Оперативники спецслужбы выяснили, что служащий, которая также является сотрудником государственного учреждения «Укрспортобеспечения» Министерства молодежи и спорта Украины, требовала 20 тысяч гривен от тренера одной из частных ДЮСШ. За эту сумму злоумышленница обещала беспрепятственное участие его воспитанников в чемпионате Европы по плаванию в ластах.

Правоохранители задержали чиновницу в Киеве во время получения всей суммы неправомерной выгоды.

Решается вопрос об объявлении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное расследование.

Операция по разоблачению злоумышленницы проводилась совместно со следователями Печерского управления полиции ГУНП в Киеве под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 6.

Как сообщала Lenta.UA, накануне правоохранители задержали на взятке в 1 млн грн руководителя одного из землеустроительных предприятий Запорожья.

(Иллюстрационное фото: ssu.gov.ua)

Игорь Петрук

Самое читаемое