Закон и правоФемида

Спонсору луганских террористов дали вольную

14:37 02 июл 2019.  949Читайте на: УКРРУС

Генпрокурор назвал число задержанных боевиков, которые имеют шанс оказаться на свободе.

Руководителю одного из украинских предприятий, задержанному за финансирование террористов так называемой «ЛНР» суд избрал меру пресечения в виде внесения более полумиллиона гривен залога, сообщил на своей странице в Facebook Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Гуманный Конституционный суд Украины решил, что неправильно определять арест, как безальтернативный мера пресечения по делам о терроризме и государственной измене… Заместителю гендиректора предприятия-спонсора террористов «ЛНР», которого задержали с удостоверением «участника боевых действий» против Украины, суд дал возможность выйти под залог в 570 тыс. грн», - написал Луценко.

Читайте также: Командира Нацгвардии будут судить за жестокое избиение солдат

По его словам, такое решение украинским судом было вынесено вчера - в день, когда террористы под Водяным расстреляли медицинский автомобиль ВСУ.

Как отметил Луценко, в связи с «гуманным» решением КСУ, в зону риска оказаться на свободе попадает более тысячи арестованных в Украине террористов и их пособников.

Напомним, глава КСУ Наталья Шаптала заявила, что признание Конституционным Судом неконституционной части 5 статьи 176 Уголовного процессуального кодекса не приведёт к массовому освобождению подозреваемых в государственной измене, терроризме и препятствовании ВСУ.

 

Читайте также: Журналисты подловили Луценко на лжи вокруг дела о хищениях в «Укроборонпроме»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое