За рубежомКоронавирус

Спецслужбы России пытались похитить данные о вакцине от COVID-19

16:46 19 июл 2020.  711Читайте на: УКРРУС

Великобритания "абсолютно уверена" в том, что российские спецслужбы пытались саботировать или получать прибыль от исследований и разработок по поиску лекарств от COVID-19.

Об этом сказал министр иностранных дел государства Доминик Рааб, передает «УНН»

По словам Рааба, он "абсолютно уверен, что российские спецслужбы участвовали в кибератаке на исследования и разработки с целью саботажа или получения прибыли". 

"В то время, когда мир объединяется, чтобы попытаться решить проблему COVID-19, и особенно стараться найти глобальное решение для вакцины, это возмутительно и достойно осуждения, что российское правительство участвует в этой деятельности. Вы увидите, как мы привлекаем Россию к ответственности и следим за тем, чтобы мир знал природу предосудительного поведения, к которое она вовлечена", - подчеркнул министр. 

Напомним, ранее на этой неделе Великобритания, США и Канада обвинили Россию в попытке украсть данные о вакцине от COVID-19. 

Позже министр иностранных дел Дмитрий Кулеба присоединился к министру иностранных дел Соединенного Королевства Доминику Раабу, Канаде и США и выразил обеспокоенность в связи с российскими кибератаками на разработчиков вакцины от COVID-19. 

Фото: «УНН»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое