ОбществоНГУ

Спецназовцы НГУ прошли испытания на выносливость

16:16 24 июн 2021.  1695Читайте на: УКРРУС

В течение недели спецназовцы НГУ проходят базовый курс подготовки в Учебно-боевом центре подготовки к специальным действиям Международного центра НГУ.

В первый день после десантирования две группы спецназовцев, независимо друг от друга, обойдя населенные пункты, вышли в указанный район, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Спецназовцы организовали лагерь, где они провели всю неделю, имитируя пребывание в тылу противника, создали огневую засаду, уничтожили условного противника и отработали отрыв от противника после выполненного задания. 

Следующим испытанием было преодоление водной преграды в полном боевом снаряжении. Спецназовцы провели его с помощью верхолазного снаряжения, спускаясь по канату и вплавь.  

Нацгвардейцы улучшили свои навыки по стрельбе из СПГ-9 и подствольного гранатомета. 

Через две недели спецназовцев ждет комплексный полевой выход в качестве экзамена, на котором они покажут все, чему научились в Международном центре.

Напомним, что 17 мая на базе Учебно-боевого центра подготовки подразделений к специальным действиям Международного центра Нацгвардии состоялось торжественное открытие Базового курса подготовки разведчика НГУ.

Читайте также: На Львовщине госпиталь НГУ получил современное медицинское оборудование

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Читайте также: За прошедшую неделю патрули НГУ поймали более сотни преступников

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое