ЭкономикаСотрудничество

Спецлаборатория Гостаможслужбы и КНУ им. Шевченко подвели первые итоги сотрудничества (ФОТО)

17:40 15 фев 2022.  1519Читайте на: УКРРУС

Руководство и специалисты лаборатории провели встречу с представителями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

В Специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований Гостаможслужбы состоялась рабочая встреча в рамках ранее подписанного меморандума о взаимодействии и сотрудничестве с представителями Киевского национального университета имени Тараса Шевченко во главе с ректором Владимиром Бугровым, сообщает Lenta.UA.

В рабочей встрече принял участие в обсуждениях и.о. Главы Государственной таможенной службы Украины Вячеслав Демченко.

Директор Специализированной лаборатории по экспертизе и исследованиям Гостаможслужбы Рустам Раупов и его первый заместитель Олег Ворошиловский представили презентационные материалы относительно становления, текущей деятельности и перспектив развития таможенной лаборатории.

В ходе встречи представители Киевского национального университета имени Тараса Шевченко ознакомились с возможностями таможенной лаборатории и процессом экспертного обеспечения территориальных органов Гостаможслужбы при таможенном контроле и таможенном оформлении товаров.

И.о. Главы Государственной таможенной службы Украины Вячеславом Демченко и ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Владимиром Бугровым была высоко оценена профессиональная подготовка экспертов Специализированной лаборатории по вопросам экспертизы и исследований Гостаможслужбы.

По результатам встречи принято решение о направлении студентов соответствующих специальностей Киевского национального университета имени Тараса Шевченко на стажировку в Специализированную лабораторию по вопросам экспертизы и исследований Гостаможслужбы.

Также были рассмотрены вопросы возможного дальнейшего сотрудничества Гостаможслужбы и КНУ имени Тараса Шевченко в области повышения квалификации таможенников.

Иван Сергиенко

Новости

Самое читаемое