Наука и технологииГаджеты

Специалисты рассказали, как улучшить эффективность работы смартфона

17:33 24 мар 2021.  1590Читайте на: УКРРУС

Владельцам подобных устройств приходится довольно часто заряжать гаджеты.

Специалисты рассказали, как можно увеличить эффективность работы смартфона, отключив ненужную функцию. По словам экспертов, если в настройках устройства отказаться от использования «Адаптивных уведомлений», то можно заметить, что гаджет разряжается намного реже. 

Специалисты уверены, много энергозатратных приложений на смартфоне способны ухудшить его функционирование. Владельцам подобных устройств приходится довольно часто заряжать гаджеты. Повысить эффективность девайса можно с помощью отключения некоторых приложений. К примеру, «Адаптивных уведомлений». 

При его использовании пользователь получает информацию из приложений, также анализируется его предпочтения, демонстрируя самые популярные в первую очередь. Данный сервис способен работать в фоновом режиме, что приводит к расходованию довольно большого количества энергии смартфона. При этом приложение может собирать личные данные пользователя. 

Для его отключения необходимо зайти в «Настройки». После этого в поисковой строке вводится слово «Уведомления» и выбираются «Адаптивные уведомления». При обнаружении службы Android Adaptive Notifications переключатель устанавливается на «Нет».

Фото: pixabay.com 

Елена Коваль

Самое читаемое