ЗдоровьеСовет

Специалисты рассказали, как может навредить здоровью мороженое

20:30 27 июл 2019.  2171Читайте на: УКРРУС

Без вреда для здоровья мороженое можно употреблять 2–3 раза в неделю.

Растительные жиры. В дешевом мороженом часто содержатся растительные жиры, включая пальмовое масло. Их употребление увеличивает уровень «плохого» холестерина в организме, в связи с чем могут развиваться атеросклероз и сахарный диабет.

Зависимость. Мороженое – это сочетание сладкого и жирного вкусов, очень опасное для человека. Зависимость, которую может вызывать мороженое, сопоставима с зависимостью от шоколада и фастфуда.

Лишний вес. Врачи рекомендуют употреблять в пищу не более одной порции мороженого в неделю – этот продукт в большом количестве легко может стать причиной появления лишнего веса. Покупное мороженое в первую очередь является высококалорийным жироуглеводистым продуктом с небольшим содержанием белка.

Аллергия. Мороженое может навредить здоровью людей, у которых есть аллергия на белок коровьего молока. Кроме того, в мороженом зачастую встречается краситель Е102, который может провоцировать развитие аллергических реакций у людей, не переносящих аспирин, анальгин, нестероидные противовоспалительные препараты.

Фото: medikforum

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое