Covid-19Исследование

Специалисты расширили список первых симптомов коронавируса

14:30 05 июн 2020.  2420Читайте на: УКРРУС

У пожилых людей COVID-19 может протекать атипично.

Специалисты расширили список первых симптомов, проявляющихся при заражении коронавирусом. Ориентированы советы на специалистов, и не должны использоваться непосредственно пациентами. 

В обновленной версии указано, что при развитии коронавирусной инфекции у больного может возникать кожная сыпь. Также к клиническим проявлениям по-прежнему относятся сухой кашель, одышка, повышенная температура, боли в горле, насморк, конъюнктивит, диарея, мышечные боли, тошнота и другое. 

У пожилых людей после заражения протекать COVID-19 может атипично. В частности, к нехарактерным проявлениям относятся бред, падение артериального давления, возможна тахикардия. Имеется несколько случаев острого перитонита с резкими болями в области живота.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое