Криптоблокчейн

Специалисты презентовали новый способ голосования на блокчейне

16:22 19 фев 2022.  2494Читайте на: УКРРУС

Блокчейн – это видеорегистратор или камера наблюдения.

10 февраля в информагентстве УНИАН ОО "Криптодемократия" и политическая партия нового типа "Национальная Платформа" представили новый способ голосования на блокчейне.

Технологию блокчейн можно сравнить с видеорегистратором на груди полицейского или внутри авто, или с камерой наблюдения в магазине. Главная задача видеорегистратора или камеры наблюдения – фиксировать все, что происходит вокруг видео и аудио, чтобы потом никто не мог врать и придумывать то, чего на самом деле не было.

Вот блокчейн представляет собой электронный видеорегистратор или камеру наблюдения в Интернете, который фиксирует все происходящее, чтобы потом никто не мог ничего скрыть или солгать.

Украину время от времени встряхивают скандалы из-за видео из нагрудных камер полицейских, когда те разговаривают с неадекватными и коррумпированными чиновниками. Самыми свежими скандалами с участием видео из нагрудных камер являются скандалы с бывшим замминистра МВД Александром Гогилашвили и депутатом правящей партии Александром Трухиным. И вся страна увидела, как себя ведут чиновники, как они думают, наедине с полицейскими, не понимая, что весь их разговор был записан на аудио и видео. И какая бы высокая должность у них бы ни была, как в случае с Александром Гогилашвили, а власть таки была вынуждена уволить его с должности под давлением общественности.

А теперь представьте, что это же можно сделать в Интернете да еще и во время голосования! То есть фиксировать все происходящее, чтобы никто не мог потом соврать или изменять результаты голосования! Блокчейн дает нам возможность в Интернете.

Председатель партии нового типа "Национальная Платформа" Екатерина Одарченко отметила на пресс-конференции 10 февраля 2022 года, что с помощью технологии блокчейн члены партии смогут голосовать за наиболее эффективных партийцев и забирать свои голоса у нарушающих или забывающих о своих обещаниях, а блокчейн фиксирует все изменения, как видеорегистратор, исключая любые злоупотребления с голосованием.

Иван Сергиенко

Новости

Самое читаемое