ЗдоровьеИсследование

Специалисты определили, какое мороженое самое полезное для здоровья

03:28 09 апр 2019.  2815Читайте на: УКРРУС

За один раз можно себе позволить 100 граммов молочного лакомства.

Самое полезное для здоровья мороженое – молочное, считают специалисты. По мнению экспертов, молочное мороженое содержит меньше всего жира, также оно самое некалорийное, поэтому его можно есть, не опасаясь за свое здоровье, чего не скажешь о сливочном или пломбире. 

Среди полезных свойств врачи отметили благотворное влияние молочного мороженого на зубы и кости благодаря содержанию кальция и фосфора. Кроме того, калий и магний в составе лакомства оказывают благоприятный эффект на сердечно-сосудистую систему. 

Также мороженое содержит витамины группы В, которые полезны для работы центральной нервной системы. 

Еще один плюс – мороженое поднимает настроение.  
При этом стоит избегать чрезмерного употребления этого десерта. Есть мороженое врачи рекомендуют не более 2-3 раз в неделю.

Фото: thepinterest.eu

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое