Наука и технологииАвто

Специалисты назвали топ-5 самых удобных для сна автомобилей

18:30 12 июн 2020.  2190Читайте на: УКРРУС

Иногда путешественникам приходится оставаться с ночевкой в собственном автомобиле по разным причинам.

Специалисты iReactor составили перечень из пяти лучших машин, в которых можно провести с комфортом ночь.

На первой позиции данного перечня расположился японский автомобиль Mitsubishi Outlander. Харизматичная и удобная машина известного азиатского производителя дает возможность полноценно выспаться благодаря своим параметрам.

На второй месте находится Renault Duster, где при большом желании можно для сна расчистить площадь длиной до 190 см с метровой шириной.

Замыкает топ-3 перечня Nissan X-Trail, позволяющий хорошо отдохнуть в дневное и ночное время на площади до 175 см. Большим преимуществом данного транспортного средства является возможность спать втроем в случае необходимости. 

Далее в списке автомобиль российского производства УАЗ «Патриот». Поспать с комфортом довольно несложно, если водитель выполнит манипуляции со внутренним убранством. 

Последняя, пятая, позиция у еще одной отечественной модификации - LADA Vesta SW Cross, где сон намного лучше, нежели в кровати, особенно, если это происходит на улице. Нужно помнить, что вместо матраса можно применять туристические пенки и перед процессом отдыха лучше приоткрыть дверь машины. Важно выключить аккумулятор, потому как функционирующий агрегат способен навредить личному здоровью.

Большая часть описанных выше моделей обладает спальной зоной до 190 см. Это не очень много, но достаточно для отдыха, принимая во внимание, что в плацкарте стандартная полка по длине не превышает 167 см.

Фото: pixabay.com

Елена Коваль

Самое читаемое