ЗдоровьеФакт

Специалисты назвали полезные свойства меда

18:05 04 окт 2019.  2963Читайте на: УКРРУС

Это лакомство можно употреблять диабетикам.

Ни для кого не секрет, что мед является отличным натуральным заменителем сахара, однако не стоит забывать о его калорийности.

Также специалисты напоминают, что это лакомство можно хранить не более полугода, после чего мед теряет свои полезные свойства.

Со временем мед лишается витаминов, а уровень сахарозы в нем только увеличивается.

При этом продукт наполнен белками, жирами, клетчаткой, антиоксидантами, но и сахаром, в том числе фруктозой, глюкозой, мальтозой и сахарозой.

Это лакомство можно употреблять диабетикам, так как в любом случае он полезнее сахара.

Кроме того, если включить его в ежедневный рацион по одной чайной ложке, то можно нормализовать кровяное давление, снизить уровень холестерина и триглицеридов.

Мед способствует быстрому заживлению ран и ожогов, применяется для профилактики и лечения кашля, а также укрепляет сердечную мышцу.

Медики советуют употреблять продукт в умеренных количествах, так как в одной чайной ложке содержится 64 ккал и 17 граммов сахара.

 

Фото: minsknews

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое